LA REDAZIONE

Direttore responsabile:
Daniele Ravaglia – mail: direttore@sabenasettasambro.com

Condirettore:
Adriano Simoncini – responsabile per le zone di San Benedetto Val di Sambro e Pianoro – mail: adrianosimoncini@gmail.com 

Comitato di Redazione:
– Michelangelo Abatantuono
– Mauro Bacci
– Romana Benassi – mail: salomonig@libero.it
– Domenico Benni – mail: domenicobenni47@gmail.com
– Claudio Cappelletti – responsabile per la zona di Grizzana Morandi – mail claudio.cappelletti@unibo.it
– Romeo Casarini – responsabile per la zona di Castiglione dei Pepoli – mail: romeo.casarini@alice.it
– Maria Cecchetti – mail: maria.cecchetti.43@gmail.com
– Fausto Desalvo – mail: fausto.desalvo@unibo.it
– Fabrizio Monari – responsabile per la zona di Monghidoro – mail monarifabrizio@libero.it
– Eugenio Nascetti – responsabile per la zona di Loiano – mail: eugenio.nascetti@tiscali.it
– Ermanno Pavesi – responsabile per la zona di Monzuno – mail: ermanno.pavesi@libero.it
– Anna Maria Pericolini
– Giorgio Pratellini – responsabile per la zona di Sasso Marconi
– Giancarlo Rivelli
– Antonio Santi
– Terziglio Santi
– Arnaldo Vitelli – mail: arni@arnaldovitelli.191.it
– Ida Zanini

Seguici sulle nostre pagine social

Gruppo di Studi Savena Setta Sambro | Via Casaglia 1, 40036, Monzuno (BO) | Mail: redazione@savenasettasambro.com | Tel: +39 051 396942